Ценная наука география. Несмотря на гугл, яндекс и прочие новешства , люди все равно в ней путаются. В школе для ЕГЭ география не такой популярный предмет, как история, русский язык и математика. По-моему, ее кроме географического факультета уже никуда и не сдают. В мои школьные годы сдавали на экономический, причем в 11 классе этого предметы не было, что усложняло жизнь сдающим.
Я в школе вроде как географию любил, но даже до школьной олимпиады руки не дошли, хотя задел дял призового места на области был. Тут на сайте ВОШ появились последние результаты по нескольким предметам. География среди них. Мне заставка понравилась - кто додумался планету на фоне сибирского кота разместить?
см.тут

По географии в лидерах, как обычно, Москва. Самые стремные - регионы Северного Кавказа. Или нет их, или в самом хвосте, например, человек со странной фамилией "Македонский" обнаружился в самом хвосте призеров (11 кл.). Тюменская область , кстати, тоже среди 11 кл. в числе последних
Еще посмотрел результаты по МХК. Дагестан на 68 месте из 84, других республик С.Кавказа и , например, Тувы нет. Из провинциалов Татарстан на 1 позицию выше Москвы. В 9-10 классах участников мало, зато есть Сахалинская область, например.
Результаты по математике - среди призеров нашел КБР, а среди участников даже школьник из Чечни замечен.